event burgee venue burgee

44 CAMPIONATO INVERNALE 2019-2020

GOLFO TIGULLIO - GOLFO MARCONI

CLASSIFICA generale ORC

Gruppo A

Disputate: 13, Scarti: 4, Valide: 9, Presenti: 12, Sistema di punteggio: Punteggio Massimo Tigullio
Ord Sail nr. Yacht Class Owner Type Club M1-1
09/11/19
M1-2
10/11/19
M1-3
24/11/19
M2-1
07/12/19
M2-2
07/12/19
M2-3
08/12/19
M2-4
11/01/20
M3-1
25/01/20
M3-2
25/01/20
M3-3
26/01/20
M3-4
08/02/20
M3-5
09/02/20
M3-6
09/02/20
Totale Netto
1 ITA16221 CHESTRESS 3 ORC 1 GHISLANZONI GIANCARLO J 122 Y.C.ITALIANO 9.0 5.0 8.0 (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0 7.0 64.0 64.0
2 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE ORC 1 VENNERI ANTONINO SWAN 42 CLUB Y.C.PUNTA SARDEGNA (4.0) 8.0 10.0 6.0 (5.0) 6.0 (0.0 DNC) 5.0 (3.0 DNS) 5.0 6.0 5.0 5.0 68.0 56.0
3 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI ORC 1 FELCINI FEDERICO-SANTORO GUIDO X-41 Y.C.CHIAVARI 7.0 6.0 7.0 (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 6.0 6.0 6.0 5.0 6.0 6.0 55.0 55.0
4 ITA14093 BEL REBELOT ORC 2 BRIZZI SERGIO GRAND SOLEIL 40 C Y.C.CHIAVARI 6.0 (4.0) 6.0 5.0 6.0 (4.0) (3.0) (4.0) 5.0 4.0 4.0 4.0 4.0 59.0 44.0
5 USA4221 KOYRE'-SPIRIT OF NERINA ORC 0 CAGLIERIS MARCO c/o KOYRE SRL SWAN 42 CS Y.C.COMO 8.0 9.0 1.0 RET 3.0 4.0 5.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 30.0 30.0
6 ITA40000 CATHERINE ORC 2 BONFANTE MASSIMO X-40 LNI SESTRI KEVANTE (2.0) 3.0 5.0 (2.0) (2.0) (1.0 DNF) 2.0 2.0 3.0 DNS 2.0 2.0 3.0 2.0 31.0 24.0
7 ITA15141 GALATEA DUE ORC 1 ARENA NATALE SALVATORE X-43 SD Y.C.DOMASO (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 4.0 3.0 4.0 3.0 3.0 2.0 3.0 22.0 22.0
8 ITA42031 VOLOIRA IV ORC 1 ZUCCHI FRANCESCO SWAN 42 Y.C.I. 5.0 7.0 9.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 21.0 21.0
9 GBR5019L LUNA ORC 2 BELGRANO GIOVANNI X 4.0 PO318NU Cowes United King (0.0 DNC) (0.0 DNC) 3.0 4.0 3.0 1.0 DNF (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 11.0 11.0
10 ITA16143 VALIS ORC 1 PESCATORI ANDREA COMET 41S C.V.TALAMONE 3.0 2.0 2.0 SCP-2 1.0 1.0 1.0 DNF 1.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 11.0 11.0
11 ITA2009 IBUBI 2 ORC 0 TONEGUTTI MARCO GRAND SOLEIL 54 C.N.LAVAGNA 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0
11 NED7084 SKARP ORC 1 DE FALCO VINCENZO LANDMARK 43 C.V.ERIX (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 0.0

Gruppo B

Disputate: 13, Scarti: 4, Valide: 9, Presenti: 17, Sistema di punteggio: Punteggio Massimo Tigullio
Ord Sail nr. Yacht Class Owner Type Club M1-1
09/11/19
M1-2
10/11/19
M1-3
24/11/19
M2-1
07/12/19
M2-2
07/12/19
M2-3
08/12/19
M2-4
11/01/20
M3-1
25/01/20
M3-2
25/01/20
M3-3
26/01/20
M3-4
08/02/20
M3-5
09/02/20
M3-6
09/02/20
Totale Netto
1 ITA16191 BACIOTTINHO ORC 4 GAGLIARDI ROBERTO DUFOUR 34 C.V.BELLANO 11.0 11.0 (3.0) 9.0 (7.0) (4.0) (5.0) 12.0 11.0 11.0 13.0 9.0 13.0 119.0 100.0
2 ITA13398 FREE LANCE ORC 4 BIANCHI FEDERICO X-332 L.N.I.CHIAVARI (8.0) 9.0 (5.0) 10.5 8.0 (7.0) 8.0 13.0 12.0 12.0 (3.0 OCS) 12.0 12.0 119.5 96.5
3 ITA14823 TEKNO ORC 4 ARDUINO PIERO FIRST 31.7 LNI GENOVA 10.0 10.0 (6.0) 10.5 (5.0) (5.0) 7.0 11.0 10.0 13.0 (3.0 OCS) 11.0 11.0 112.5 93.5
4 ITA13672 X-WAVE ORC 4 ROCCATAGLIATA MARCO X-332 LNI GENOVA (6.0) 8.0 (7.0) 7.0 (4.0) 8.0 (4.0) 10.0 7.0 10.0 12.0 14.0 9.0 106.0 85.0
5 ITA14977 AIA DE MA ORC 4 OLIVARI LUCA PORTOBELLO 28 QB Y.C.SESTRI LEVANTE 7.0 (3.0 OCS) 8.0 (6.0) (6.0) 9.0 (0.0 DNC) 8.0 6.0 7.0 11.0 13.0 10.0 94.0 79.0
6 ITA1972S85 OCESSE ORC 4 LANFRANCONI ORIANO ESSE 850 C..V.FORTE MARMI 9.0 (3.0 OCS) (0.0 DNC) (2.0) (0.0 DNC) 11.0 9.0 6.0 9.0 8.0 9.0 10.0 6.0 82.0 77.0
7 ITA12975 ARIA DI BURRASCA ORC 4 SALMOIRAGHI FRANCO X-332 LNI SESTRI LEVANTE 4.0 7.0 (1.0 SCP-1) 8.0 3.0 10.0 6.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 15.0 15.0 1.0 DNF 70.0 69.0
8 ITA693M24 MELGINA ORC 4 BRESCIA PAOLO MELGES 24 OD Y.C.ITALIANO 12.0 12.0 (0.0 DNC) 12.0 9.0 12.0 10.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 67.0 67.0
9 ITA16473 STRABILIA ORC 4 TAVERNA STEFANO ELAN 333 LNI SESTRI LEVANTE 5.0 6.0 (2.0) 5.0 (2.0) (3.0) (3.0) 9.0 8.0 6.0 10.0 5.0 8.0 72.0 62.0
10 ITA6740 TOMIRA ORC 4 GANDOLFI FRANCESCO E MIETTA CARTER 37 C.V.S.MARGHERITA LIGURE 3.0 3.0 DNF (0.0 DNC) 4.0 (0.0 DNC) (2.0) (2.0) 7.0 5.0 5.0 8.0 7.0 7.0 53.0 49.0
11 ITA17599 A CUMBA ORC 3 MIGLIORINO GIORGIO J 112 STD Y.C.VICENZA (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 3.0 (0.0 DNC) 6.0 0.0 DNC 1.0 DNF 4.0 9.0 14.0 8.0 0.0 DNC 45.0 45.0
12 ITA24537 H2O ORC 5 BONADONNA CLAUDIO BLU SAIL 24 Y.C.CHIAVARI 1.0 DNF 3.0 DNF (0.0 DNC) 1.0 DNF 1.0 1.0 DNF 1.0 DNF (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 3.0 DNF 4.0 1.0 DNF 16.0 16.0
13 FRA27024 VOX SEA ORC 4 SARA VILLA FIGARO 1 Y.C.PARMA (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 1.0 DNF 0.0 DNC 1.0 DNF 7.0 6.0 0.0 DNC 15.0 15.0
14 ITA3040 SEASE ORC 3 LORO PIANA FRANCO FARR 30 Y.C.C.S. 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 0.0
14 ITA35177 IMXTINENTE ORC 3 FRIXIONE ADELIO X-35 OD Y.C.ITALIANO (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 0.0
14 ITA8315 BABAO ORC 5 BUDINI GATTAI RUGGERO MODULO 72 Y.C.CHIAVARI (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 0.0
14 ITA12920 CELESTINA 3 ORC 5 CAMPODONICO FRANCESCO ESTE 24 LNI CHIAVARI (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 0.0



Sailwave Scoring Software 2.28.1
www.sailwave.com