event burgee venue burgee

46 CAMPIONATO INVERNALE 2021-2022

GOLFO TIGULLIO - GOLFO MARCONI

CLASSIFICA generale ORC

GRUPPO 1

Disputate: 16, Scarti: 6, Valide: 10, Presenti: 14, Sistema di punteggio: Punteggio Massimo Tigullio
Ord Sail nr. Yacht Class Owner Type Club M1-1 6/11/21
 
M1-2 7/11/21
 
M1-3 7/11/21
 
M1-4 20/11/21
 
M1- 5 21/11/21
 
M1-6 21/11/21
 
M2-1 4/12/21
 
M2-2 4/12/21
 
M2-3 8/01/22
 
M2-4 9/01/22
 
M2-5 9/01/22
 
M3 1 - 22/1/22
 
M3 2 - 23/1/22
 
M3 3 - 23/1/22
 
M3 4 6/2/22
 
M3 5 6/2/22
 
Totale Netto
1 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 7.0 10.0 (1.0 OCS) 12.0 12.0 12.0 9.0 (6.0) (3.0) (4.0) (5.0) (6.0) 8.0 8.0 10.0 8.0 121.0 96.0
2 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix (5.0) 8.0 9.0 8.0 9.0 10.0 (1.0 OCS) (4.0) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 9.0 9.0 9.0 9.0 10.0 100.0 90.0
3 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano (0.0 DNC) 11.0 11.0 10.0 11.0 11.0 8.0 (5.0) (6.0) (6.0) (4.0) 8.0 (5.0) 6.0 6.0 7.0 115.0 89.0
4 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 8.0 9.0 10.0 9.0 8.0 9.0 10.0 (7.0) (4.0) (3.0) (6.0) (5.0) (7.0) 7.0 8.0 9.0 119.0 87.0
5 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari (4.0) 7.0 7.0 6.0 10.0 8.0 7.0 (3.0) (5.0) (5.0) (1.0 DNF) 7.0 6.0 (5.0) 5.0 6.0 92.0 69.0
6 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 6.0 6.0 8.0 11.0 7.0 7.0 6.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 51.0 51.0
7 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 4.0 6.0 6.0 4.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 4.0 4.0 4.0 7.0 5.0 44.0 44.0
8 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari (0.0 DNC) 5.0 6.0 7.0 5.0 5.0 5.0 (1.0 DNF) 2.0 2.0 (1.0 DNF) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 4.0 3.0 46.0 44.0
9 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso (0.0 DNC) 3.0 3.0 5.0 4.0 4.0 3.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 3.0 2.0 (1.0 DNF) 3.0 1.0 DNF 32.0 31.0
10 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari (1.0 DNF) 4.0 4.0 3.0 3.0 3.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 1.0 DNF 3.0 1.0 DNF 2.0 4.0 29.0 28.0
11 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 1.0 DNF 2.0 5.0 1.0 DNF 2.0 1.0 DNF (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 12.0 12.0
12 ITA2009 IBUBI 2 CLASSE A Tonegutti Marco Grand Soleil 54 C.N. Lavagna 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 0.0
12 ITA15251 K8 CLASSE A Crotti Riccardo Vismara 46 mod. C.N. Marina di Carrara (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 0.0
12 ITA252 ROBY & 14 CLASSE B Schieroni Masimo Farr 40 Y.C. Savona (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 0.0

GRUPPO 2

Disputate: 16, Scarti: 6, Valide: 10, Presenti: 16, Sistema di punteggio: Punteggio Massimo Tigullio
Ord Sail nr. Yacht Class Owner Type Club M1-1 6/11/21
 
M1-2 7/11/21
 
M1-3 7/11/21
 
M1-4 20/11/21
 
M1- 5 21/11/21
 
M1-6 21/11/21
 
M2-1 4/12/21
 
M2-2 4/12/21
 
M2-3 8/01/22
 
M2-4 9/01/22
 
M2-5 9/01/22
 
M3 1 - 22/1/22
 
M3 2 - 23/1/22
 
M3 3 - 23/1/22
 
M3 4 6/2/22
 
M3 5 6/2/22
 
Totale Netto
1 ITA2915 TO BE CLASSE C Rusconi Stefano Italia 11.98 Y.C. Italiano (0.0 DNC) 13.0 13.0 10.0 13.0 13.0 (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 9.0 9.0 9.0 9.0 9.0 107.0 107.0
2 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano (6.0) 12.0 11.0 (1.0 OCS) 12.0 10.0 6.0 10.0 (5.0) 10.0 9.0 (1.0 DNF) 6.0 (1.0 DNF) 8.0 (1.0 PRP-1) 109.0 94.0
3 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D C.V. Tivano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi (0.0 DNC) 7.0 8.0 14.0 9.0 9.0 10.0 (1.0 DNF) 11.0 7.0 (6.0) 7.0 (4.0) 7.0 (3.0) (3.0) 106.0 89.0
4 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari (1.0 DNF) 10.0 9.0 9.0 11.0 8.0 (7.0) 9.0 8.0 9.0 (1.0 DNF) (5.0) (7.0) 8.0 (7.0) 8.0 117.0 89.0
5 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 8.0 9.0 (7.0) 12.0 10.0 11.0 8.0 (6.0) (7.0) 8.0 7.0 (6.0) 8.0 (1.0 DNF) (5.0) 7.0 120.0 88.0
6 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 5.0 8.0 6.0 (1.0 OCS) 7.0 5.0 9.0 7.0 4.0 6.0 8.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 66.0 65.0
7 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma (3.0) (1.0) (4.0) 11.0 6.0 7.0 4.0 5.0 6.0 5.0 (1.0 OCS) 8.0 (3.0) (1.0 DNF) 4.0 5.0 74.0 61.0
8 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 4.0 5.0 10.0 (1.0 OCS) 8.0 6.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) 10.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 5.0 1.0 DNF 6.0 6.0 62.0 61.0
9 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 7.0 11.0 12.0 1.0 OCS 14.0 12.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 57.0 57.0
10 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa (0.0 DNC) 6.0 (3.0) 13.0 5.0 3.0 3.0 4.0 9.0 3.5 5.0 3.0 (2.0) (1.0 DNF) (2.0) (2.0) 64.5 54.5
11 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 2.0 4.0 (1.0) 1.0 OCS 3.0 4.0 5.0 8.0 3.0 2.0 (0.0 DNC) 4.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 37.0 36.0
12 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante (0.0 DNC) 2.0 5.0 1.0 OCS 2.0 1.0 2.0 1.0 DNF 1.0 DNF 3.5 4.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 22.5 22.5
13 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 8.0 4.0 2.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 14.0 14.0
14 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante (0.0 DNC) 3.0 2.0 1.0 OCS 1.0 (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) (0.0 DNC) 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 7.0 7.0
15 ITA15347 FIRST...ISSIMA CLASSE C Montale Fabio First 34.7 Y.C. Italiano (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 0.0
15 ITA35177 IMXTINENTE CLASSE C Frixione Adelio X-35 Y.C Italiano (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) (0.0 NIM) 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIM 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 NIC 0.0 0.0



Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com