event burgee venue burgee

46 CAMPIONATO INVERNALE del TIGULLIO 2021-2022

2^ MANCHE - GOLFO MARCONI

CLASSIFICA 2 MANCHE ORC

GRUPPO 1

Disputate: 5, Scarti: 0, Valide: 5, Presenti: 12, Sistema di punteggio: High Point Tigullio
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Race 1 - 4/12/21   Race 2 - 4/12/21   Race 3 - 8/01/22   Race 4 - 9/01/22   Race 5 - 9/01/22   Totale Netto
1 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 10.0 7.0 3.0 3.0 6.0 29.0 29.0
2 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 8.0 5.0 6.0 6.0 4.0 29.0 29.0
3 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 9.0 6.0 2.0 4.0 5.0 26.0 26.0
4 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 7.0 3.0 4.0 5.0 1.0 DNF 20.0 20.0
5 ITA15251 K8 CLASSE A Crotti Riccardo Vismara 46 mod. C.N. Marina di Carrara 526.1 11.631 3.0 1.0 DNF 5.0 2.0 1.0 DNF 12.0 12.0
6 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271 5.0 1.0 DNF 1.0 1.0 1.0 DNF 9.0 9.0
7 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413 6.0 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 6.0 6.0
8 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264 1.0 OCS 4.0 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 5.0 5.0
9 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812 4.0 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 4.0 4.0
10 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641 2.0 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 2.0 2.0
11 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0
11 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0


GRUPPO 2

Disputate: 5, Scarti: 0, Valide: 5, Presenti: 14, Sistema di punteggio: High Point Tigullio
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Race 1 - 4/12/21   Race 2 - 4/12/21   Race 3 - 8/01/22   Race 4 - 9/01/22   Race 5 - 9/01/22   Totale Netto
1 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651 5.0 9.0 4.0 10.0 9.0 37.0 37.0
2 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 10.0 1.0 DNF 11.0 7.0 6.0 35.0 35.0
3 ITA15347 FIRST...ISSIMA CLASSE C Montale Fabio First 34.7 Y.C. Italiano 627.5 8.696 8.0 10.0 7.0 5.0 5.0 35.0 35.0
4 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 7.0 5.0 6.0 8.0 7.0 33.0 33.0
5 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 6.0 8.0 8.0 9.0 1.0 DNF 32.0 32.0
6 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435 9.0 6.0 3.0 6.0 8.0 32.0 32.0
7 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 2.0 3.0 9.0 2.5 4.0 20.5 20.5
8 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 3.0 4.0 5.0 4.0 1.0 OCS 17.0 17.0
9 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143 4.0 7.0 2.0 1.0 0.0 DNC 14.0 14.0
10 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608 0.0 DNC 0.0 DNC 10.0 0.0 DNC 0.0 DNC 10.0 10.0
11 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533 1.0 1.0 DNF 1.0 DNF 2.5 3.0 8.5 8.5
12 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0
12 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0
12 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0


Race 1 - 4/12/21 - GRUPPO 1

Partenza,, 12:05:00, Distanza: 5.72, Inshore ISN
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 12:57:51 0:52:51 10.0
2 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 12:53:28 0:53:01 9.0
3 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 12:54:48 0:54:25 8.0
4 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 12:59:36 0:55:34 7.0
5 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413 12:59:28 0:58:05 6.0
6 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271 13:04:47 0:58:24 5.0
7 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812 13:02:22 0:59:26 4.0
8 ITA15251 K8 CLASSE A Crotti Riccardo Vismara 46 mod. C.N. Marina di Carrara 526.1 11.631 12:59:48 0:59:38 3.0
9 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641 13:08:19 1:02:49 2.0
10 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264 12:56:58 OCS 1.0
11 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900   DNC 0.0
11 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616   DNC 0.0

Race 2 - 4/12/21 - GRUPPO 1

Partenza,, 13:40:00, Distanza: 5.72, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 14:25:03 0:45:03 7.0
2 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 14:21:54 0:45:47 6.0
3 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 14:22:34 0:46:24 5.0
4 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264 14:25:09 0:47:11 4.0
5 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 14:27:17 0:47:57 3.0
6 ITA15251 K8 CLASSE A Crotti Riccardo Vismara 46 mod. C.N. Marina di Carrara 526.1 11.631   DNF 1.0
6 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271   DNF 1.0
8 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413   DNC 0.0
8 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812   DNC 0.0
8 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641   DNC 0.0
8 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900   DNC 0.0
8 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616   DNC 0.0

Race 3 - 8/01/22 - GRUPPO 1

Partenza,, 12:15:00, Distanza: 5,08, Inshore ISN
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 13:25:14 1:10:14 6.0
2 ITA15251 K8 CLASSE A Crotti Riccardo Vismara 46 mod. C.N. Marina di Carrara 526.1 11.631 13:28:37 1:13:49 5.0
3 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 13:34:50 1:16:36 4.0
4 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 13:40:54 1:21:48 3.0
5 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 13:40:41 1:25:37 2.0
6 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271 13:46:40 1:26:21 1.0
7 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413   DNC 0.0
7 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264   DNC 0.0
7 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812   DNC 0.0
7 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641   DNC 0.0
7 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900   DNC 0.0
7 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616   DNC 0.0

Race 4 - 9/01/22 - GRUPPO 1

Start 1,, 11:05:00, Distanza: 7.62, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 12:17:28 1:12:28 6.0
2 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 12:24:20 1:15:06 5.0
3 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 12:20:22 1:15:34 4.0
4 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 12:25:54 1:15:51 3.0
5 ITA15251 K8 CLASSE A Crotti Riccardo Vismara 46 mod. C.N. Marina di Carrara 526.1 11.631 12:23:44 1:21:40 2.0
6 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271 12:42:58 1:30:10 1.0
7 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413   DNC 0.0
7 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264   DNC 0.0
7 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812   DNC 0.0
7 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641   DNC 0.0
7 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900   DNC 0.0
7 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616   DNC 0.0

Race 5 - 9/01/22 - GRUPPO 1

Start 1,, 13:10:00, Distanza: 7.62, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 14:19:55 1:09:55 6.0
2 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 14:18:35 1:12:52 5.0
3 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 14:21:26 1:15:27 4.0
4 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586   DNF 1.0
4 ITA15251 K8 CLASSE A Crotti Riccardo Vismara 46 mod. C.N. Marina di Carrara 526.1 11.631   DNF 1.0
4 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271   DNF 1.0
7 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413   DNC 0.0
7 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264   DNC 0.0
7 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812   DNC 0.0
7 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641   DNC 0.0
7 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900   DNC 0.0
7 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616   DNC 0.0

Race 1 - 4/12/21 - GRUPPO 2

Partenza,, 12:10:00, Distanza: 5.72, Inshore ISN
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 13:06:08 0:56:08 10.0
2 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435 13:14:10 1:02:01 9.0
3 ITA15347 FIRST...ISSIMA CLASSE C Montale Fabio First 34.7 Y.C. Italiano 627.5 8.696 13:12:01 1:02:32 8.0
4 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 13:15:49 1:03:20 7.0
5 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 13:15:56 1:03:55 6.0
6 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651 13:19:20 1:06:57 5.0
7 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143 13:16:52 1:07:15 4.0
8 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 13:20:11 1:08:13 3.0
9 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 13:21:29 1:10:44 2.0
10 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533 13:29:06 1:16:44 1.0
11 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608   DNC 0.0
11 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273   DNC 0.0
11 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251   DNC 0.0
11 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809   DNC 0.0

Race 2 - 4/12/21 - GRUPPO 2

Partenza,, 13:45:00, Distanza: 5.72, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA15347 FIRST...ISSIMA CLASSE C Montale Fabio First 34.7 Y.C. Italiano 627.5 8.696 14:39:46 0:54:46 10.0
2 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651 14:42:02 0:57:20 9.0
3 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 14:43:53 0:58:43 8.0
4 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143 14:43:46 0:58:58 7.0
5 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435 14:44:55 0:59:52 6.0
6 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 14:46:52 1:01:32 5.0
7 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 14:53:51 1:07:22 4.0
8 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 15:07:27 1:21:30 3.0
9 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677   DNF 1.0
9 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533   DNF 1.0
11 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608   DNC 0.0
11 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273   DNC 0.0
11 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251   DNC 0.0
11 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809   DNC 0.0

Race 3 - 8/01/22 - GRUPPO 2

Partenza,, 12:20:00, Distanza: 5,08, Inshore ISN
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 13:52:19 1:32:19 11.0
2 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608 13:55:30 1:34:41 10.0
3 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 13:55:43 1:35:03 9.0
4 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 13:56:53 1:35:05 8.0
5 ITA15347 FIRST...ISSIMA CLASSE C Montale Fabio First 34.7 Y.C. Italiano 627.5 8.696 13:57:39 1:38:06 7.0
6 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 14:01:35 1:39:22 6.0
7 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 14:01:25 1:39:40 5.0
8 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651 14:04:49 1:42:43 4.0
9 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435 14:05:08 1:43:13 3.0
10 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143 14:03:38 1:43:59 2.0
11 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533   DNF 1.0
12 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273   DNC 0.0
12 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251   DNC 0.0
12 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809   DNC 0.0

Race 4 - 9/01/22 - GRUPPO 2

Start 2,, 11:10:00, Distanza: 7.62, Cobstructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651 12:43:07 1:33:07 10.0
2 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 12:43:59 1:34:42 9.0
3 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 12:44:52 1:34:58 8.0
4 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 12:40:30 1:35:57 7.0
5 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435 12:47:23 1:37:10 6.0
6 ITA15347 FIRST...ISSIMA CLASSE C Montale Fabio First 34.7 Y.C. Italiano 627.5 8.696 12:45:06 1:40:16 5.0
7 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 12:55:02 1:44:52 4.0
8 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 12:54:21 1:47:28 2.5
8 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533 13:01:09 1:47:28 2.5
10 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143 12:55:01 1:50:29 1.0
11 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608   DNC 0.0
11 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273   DNC 0.0
11 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251   DNC 0.0
11 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809   DNC 0.0

Race 5 - 9/01/22 - GRUPPO 2

Start 2,, 13:15:00, Distanza: 5,08, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651 14:11:09 0:56:09 9.0
2 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435 14:15:13 0:58:50 8.0
3 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 14:15:59 0:59:09 7.0
4 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 14:15:21 1:01:32 6.0
5 ITA15347 FIRST...ISSIMA CLASSE C Montale Fabio First 34.7 Y.C. Italiano 627.5 8.696 14:15:54 1:02:10 5.0
6 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 14:16:55 1:02:20 4.0
7 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533 14:23:14 1:04:20 3.0
8 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470   DNF 1.0
8 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 14:18:35 OCS 1.0
10 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143   DNC 0.0
10 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608   DNC 0.0
10 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273   DNC 0.0
10 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251   DNC 0.0
10 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809   DNC 0.0



Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com