event burgee venue burgee

46 CAMPIONATO INVERNALE del TIGULLIO 2021-2022

3^ MANCHE - GOLFO TIGULLIO

CLASSIFICA 3 MANCHE ORC

GRUPPO 1

Disputate: 5, Scarti: 0, Valide: 5, Presenti: 12, Sistema di punteggio: High Point Tigullio
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Race 1 - 22/1/22   Race 2 - 23/1/22   Race 3 - 23/1/22   Race 4 - 6/2/22   Race 5 - 6/2/22   Totale Netto
1 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264 9.0 9.0 9.0 9.0 10.0 46.0 46.0
2 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 5.0 8.0 8.0 10.0 8.0 39.0 39.0
3 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 4.0 7.0 7.0 8.0 9.0 35.0 35.0
4 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 8.0 5.0 6.0 6.0 7.0 32.0 32.0
5 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 7.0 6.0 5.0 5.0 6.0 29.0 29.0
6 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812 3.0 3.0 3.0 7.0 5.0 21.0 21.0
7 ITA252 ROBY & 14 CLASSE B Schieroni Masimo Farr 40 Y.C. Savona 535.3 11.109 6.0 4.0 4.0 4.0 1.0 DNF 19.0 19.0
8 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900 1.0 DNF 2.0 1.0 DNF 1.0 4.0 9.0 9.0
9 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641 2.0 1.0 1.0 DNF 2.0 1.0 DNF 7.0 7.0
10 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 3.0 3.0 6.0 6.0
11 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0
11 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0


GRUPPO 2

Disputate: 5, Scarti: 0, Valide: 5, Presenti: 15, Sistema di punteggio: High Point Tigullio
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Race 1 - 22/1/22   Race 2 - 23/1/22   Race 3 - 23/1/22   Race 4 - 6/2/22   Race 5 - 6/2/22   Totale Netto
1 ITA2915 TO BE CLASSE C Rusconi Stefano Italia 11.98 Y.C. Italiano 594.5 9.724 8.0 9.0 9.0 9.0 9.0 44.0 44.0
2 ITA35177 IMXTINENTE CLASSE C Frixione Adelio X-35 Y.C Italiano 605.4 9.229 9.0 8.0 8.0 7.0 8.0 40.0 40.0
3 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 4.0 6.0 7.0 6.0 7.0 30.0 30.0
4 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 5.0 7.0 1.0 DNF 4.0 6.0 23.0 23.0
5 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 6.0 3.0 6.0 2.0 2.0 19.0 19.0
6 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 7.0 2.0 1.0 DNF 3.0 4.0 17.0 17.0
7 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651 1.0 DNF 5.0 1.0 DNF 8.0 1.0 PRP-1 16.0 16.0
8 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608 0.0 DNC 4.0 1.0 DNF 5.0 5.0 15.0 15.0
9 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 2.0 1.0 1.0 DNF 1.0 1.0 6.0 6.0
10 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143 3.0 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 3.0 3.0
11 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0
11 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0
11 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0
11 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0
11 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 DNC 0.0 0.0


Race 1 - 22/1/22 - GRUPPO 1

GRUPPO 1,, 12:50:00, Distanza: 5.06, Inshore LSN
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264 14:14:57 1:24:57 9.0
2 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 14:13:50 1:25:08 8.0
3 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 14:22:48 1:30:52 7.0
4 ITA252 ROBY & 14 CLASSE B Schieroni Masimo Farr 40 Y.C. Savona 535.3 11.109 14:20:16 1:31:30 6.0
5 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 14:20:37 1:31:51 5.0
6 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 14:24:43 1:31:56 4.0
7 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812 14:36:09 1:45:11 3.0
8 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641 14:57:02 2:03:49 2.0
9 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900   DNF 1.0
10 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271   DNC 0.0
10 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616   DNC 0.0
10 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413   DNC 0.0

Race 2 - 23/1/22 - GRUPPO 1

GRUPPO 1,, 09:05:00, Distanza: 8.16, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264 10:31:34 1:26:34 9.0
2 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 10:33:44 1:30:24 8.0
3 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 10:42:05 1:31:29 7.0
4 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 10:41:17 1:32:30 6.0
5 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 10:36:02 1:33:32 5.0
6 ITA252 ROBY & 14 CLASSE B Schieroni Masimo Farr 40 Y.C. Savona 535.3 11.109 10:36:04 1:35:06 4.0
7 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812 10:45:19 1:37:05 3.0
8 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900 10:50:23 1:39:52 2.0
9 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641 10:56:45 1:45:10 1.0
10 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271   DNC 0.0
10 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616   DNC 0.0
10 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413   DNC 0.0

Race 3 - 23/1/22 - GRUPPO 1

GRUPPO 1,, 11:15:00, Distanza: 5.44, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264 12:27:18 1:12:18 9.0
2 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 12:26:23 1:13:17 8.0
3 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 12:34:54 1:14:48 7.0
4 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 12:28:38 1:16:14 6.0
5 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 12:36:30 1:18:00 5.0
6 ITA252 ROBY & 14 CLASSE B Schieroni Masimo Farr 40 Y.C. Savona 535.3 11.109 12:30:36 1:18:19 4.0
7 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812 12:46:45 1:28:12 3.0
8 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900   DNF 1.0
8 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641   DNF 1.0
10 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271   DNC 0.0
10 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616   DNC 0.0
10 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413   DNC 0.0

Race 4 - 6/2/22 - GRUPPO 1

GRUPPO 1,, 09:05:00, Distanza: 7.89, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 10:26:38 1:21:38 10.0
2 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264 10:28:19 1:22:26 9.0
3 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 10:35:35 1:24:25 8.0
4 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812 10:34:30 1:25:32 7.0
5 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 10:29:56 1:25:53 6.0
6 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 10:36:25 1:26:52 5.0
7 ITA252 ROBY & 14 CLASSE B Schieroni Masimo Farr 40 Y.C. Savona 535.3 11.109 10:30:37 1:28:07 4.0
8 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271 10:55:35 1:41:32 3.0
9 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641 10:55:45 1:43:28 2.0
10 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900 10:57:16 1:46:45 1.0
11 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616   DNC 0.0
11 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413   DNC 0.0

Race 5 - 6/2/22 - GRUPPO 1

GRUPPO 1,, 11:50:00, Distanza: 7.71, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 NED7084 SKARP CLASSE B De Falco Vincenzo Landmark 43 C.V. Erix 547.8 11.264 12:56:28 1:06:28 10.0
2 ITA16221 CHESTRESS 3 CLASSE B Ghislanzoni Giancarlo J 122 Y.C. Italiano 577.9 10.594 12:59:48 1:07:04 9.0
3 ITA45016 BLUE SKY CLASSE A Terrieri Claudio Swan 45 C.V. Ravennate 537.3 12.145 12:54:16 1:07:07 8.0
4 NED7465 TENGHER CLASSE A Magnani Alberto Swan 45 Y.C. Italiano 535.8 12.073 12:56:02 1:08:48 7.0
5 ITA4123 CAPITANI CORAGGIOSI CLASSE B Felcini Federico-Santoro Guido X-41 Y.C.Chiavari 572.6 10.586 13:01:29 1:09:33 6.0
6 ITA7240 YUME CLASSE A Massone Federico Solaris One 44.1 Y.C. Chiavari 556.0 11.812 12:59:56 1:09:39 5.0
7 ITA16962 XANAX CLASSE B Stante Francesco XP-38 Y.C.Chiavari 585.4 9.900 13:12:46 1:16:31 4.0
8 ITA14093 BEL REBELOT CLASSE B Brizzi Sergio Grand Soleil 40 C Y.C. Chiavari 595.0 10.271 13:13:19 1:16:53 3.0
9 ITA252 ROBY & 14 CLASSE B Schieroni Masimo Farr 40 Y.C. Savona 535.3 11.109   DNF 1.0
9 ITA15141 GALATEA DUE CLASSE B Arena Natale Salvatore X-43 SD Y.C. Domaso 583.4 10.641   DNF 1.0
11 ITA17655 BLACK SAMURAI CLASSE A Porro Giuseppe Eleva 50 Y.C. Sanremo 513.3 13.616   DNC 0.0
11 FRA42042 SUSPIRIA THE REVENGE CLASSE B Venneri Antonino Swan 42 Y.C. Punta Sardegna 543.8 11.413   DNC 0.0

Race 1 - 22/1/22 - GRUPPO 2

GRUPPO 2,, 12:55:00, Distanza: 5.06, Inshore LSN
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA35177 IMXTINENTE CLASSE C Frixione Adelio X-35 Y.C Italiano 605.4 9.229 14:35:22 1:40:22 9.0
2 ITA2915 TO BE CLASSE C Rusconi Stefano Italia 11.98 Y.C. Italiano 594.5 9.724 14:38:12 1:43:26 8.0
3 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 14:44:11 1:44:27 7.0
4 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 14:43:52 1:45:52 6.0
5 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 14:46:12 1:46:00 5.0
6 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 15:04:24 2:04:36 4.0
7 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143 15:20:15 2:22:36 3.0
8 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 15:45:24 2:46:45 2.0
9 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651   DNF 1.0
10 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608   DNC 0.0
10 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435   DNC 0.0
10 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533   DNC 0.0
10 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273   DNC 0.0
10 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251   DNC 0.0
10 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809   DNC 0.0

Race 2 - 23/1/22 - GRUPPO 2

GRUPPO 2,, 09:10:00, Distanza: 8.16, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA2915 TO BE CLASSE C Rusconi Stefano Italia 11.98 Y.C. Italiano 594.5 9.724 10:46:07 1:36:07 9.0
2 ITA35177 IMXTINENTE CLASSE C Frixione Adelio X-35 Y.C Italiano 605.4 9.229 10:48:37 1:38:31 8.0
3 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 10:59:06 1:38:35 7.0
4 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 10:59:40 1:39:31 6.0
5 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651 11:05:28 1:42:46 5.0
6 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608 11:00:36 1:43:00 4.0
7 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 10:55:46 1:45:40 3.0
8 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 11:05:54 1:47:13 2.0
9 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 11:05:45 1:50:59 1.0
10 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143   DNC 0.0
10 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435   DNC 0.0
10 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533   DNC 0.0
10 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273   DNC 0.0
10 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251   DNC 0.0
10 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809   DNC 0.0

Race 3 - 23/1/22 - GRUPPO 2

GRUPPO 2,, 11:20:00, Distanza: 5.44, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA2915 TO BE CLASSE C Rusconi Stefano Italia 11.98 Y.C. Italiano 594.5 9.724 13:06:42 1:46:42 9.0
2 ITA35177 IMXTINENTE CLASSE C Frixione Adelio X-35 Y.C Italiano 605.4 9.229 13:33:35 2:14:09 8.0
3 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 13:45:08 2:16:31 7.0
4 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 13:43:37 2:24:33 6.0
5 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431   DNF 1.0
5 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026   DNF 1.0
5 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651   DNF 1.0
5 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608   DNF 1.0
5 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174   DNF 1.0
10 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143   DNC 0.0
10 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435   DNC 0.0
10 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533   DNC 0.0
10 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273   DNC 0.0
10 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251   DNC 0.0
10 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809   DNC 0.0

Race 4 - 6/2/22 - GRUPPO 2

GRUPPO 2,, 09:10:00, Distanza: 5.26, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA2915 TO BE CLASSE C Rusconi Stefano Italia 11.98 Y.C. Italiano 594.5 9.724 10:09:05 0:59:05 9.0
2 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651 10:21:20 1:03:24 8.0
3 ITA35177 IMXTINENTE CLASSE C Frixione Adelio X-35 Y.C Italiano 605.4 9.229 10:14:11 1:04:09 7.0
4 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 10:21:08 1:04:34 6.0
5 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608 10:20:04 1:05:08 5.0
6 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 10:22:56 1:06:03 4.0
7 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 10:24:03 1:08:29 3.0
8 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 10:19:34 1:09:50 2.0
9 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 10:26:17 1:13:10 1.0
10 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143   DNC 0.0
10 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435   DNC 0.0
10 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533   DNC 0.0
10 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273   DNC 0.0
10 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251   DNC 0.0
10 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809   DNC 0.0

Race 5 - 6/2/22 - GRUPPO 2

GRUPPO 2,, 11:55:00, Distanza: 7.71, Constructed Course
Pos Sail nr. Yacht Class Owner Type Club GPH CDL Arrivo Corretto Punti
1 ITA2915 TO BE CLASSE C Rusconi Stefano Italia 11.98 Y.C. Italiano 594.5 9.724 13:07:02 1:12:02 9.0
2 ITA35177 IMXTINENTE CLASSE C Frixione Adelio X-35 Y.C Italiano 605.4 9.229 13:08:14 1:12:39 8.0
3 ITA13398 FREE LANCE CLASSE D Bianchi Federico X-332 L.N.I. Chiavari 656.1 8.470 13:16:25 1:16:06 7.0
4 ITA12975 ARIA DI BURRASCA CLASSE D Salmoiraghi Franco X-332 LNI Sestri Levante 659.5 8.431 13:17:07 1:16:08 6.0
5 ITA13404 MARIEL CLASSE C Massari Federico Grand Soleil 341 Y.C. Chiavari 648.7 8.608 13:16:27 1:16:51 5.0
6 FRA27024 VOX SEA CLASSE D Franzetti Marco Figaro 1 Y.C. Parma 653.7 8.026 13:18:34 1:17:11 4.0
7 ITA1972S85 OCESSE CLASSE D Lanfranconi Oriano Esse 850 Compagnia Vela F.Marmi 615.6 7.677 13:19:20 1:17:55 2.0
8 ITA16191 BACIOTTINHO CLASSE C Gagliardi Roberto Dufour 34 C.V.Bellano 660.9 8.651 13:17:05 PRP-1 1.0
8 ITA16204 CHILAVISTA CLASSE D Alessi Sandro Bonin 31 LNI Siena e Valdelsa 636.8 8.174 13:20:47 1:19:16 1.0
10 ITA16005 POMELLA J CLASSE D Vivanet Nicola J-92 S LNI Santa Margherita Ligu 622.8 8.143   DNC 0.0
10 ITA13672 X-WAVE CLASSE D Roccatagliata Marco X-332 LNI Genova 657.2 8.435   DNC 0.0
10 ITA16473 STRABILIA CLASSE D Taverna Stefano Elan 333 LNI Sestri Levante 661.7 8.533   DNC 0.0
10 ITA6740 TOMIRA CLASSE D Gandolfi Francesco e Mietta Carter 37 Y.C.Italiano 667.1 8.273   DNC 0.0
10 ITA17502 VEGA CLASSE C Betassa Michele J.O.D. 35 LNI Sestri Levante 616.6 9.251   DNC 0.0
10 ITA3040 SEASE CLASSE C Loro Piana Giacomo & Franco Farr 30 Y.C.C.S. 603.5 8.809   DNC 0.0



Sailwave Scoring Software 2.29.0
www.sailwave.com